DEVICE.NET.UA

Текущее время: 26 июн 2017, 15:42

Часовой пояс: UTC

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОГО! Или как увеличить скорость интернета кокда нельзя!
СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 07:55 
Site Admin

Где-то пол года назад - я увеличил скорость интернета до 2Мбит в сек. самостоятельно на сайте my.ukrtelecom.ua. В панели управления более высокие скорости были недоступны. На вопрос в местную службу поддержки об увеличении скорости получил ответ "на сайте более высокая скорость недоступна поскольку ваша линия просто её не протянет" - мне оставалось только одно - смириться!

Но несколько дней назад один мой товарищ подсказал мне позвонить с "наездом" по номеру 8-800-506-8-800, что с городского телефона абсолютно бесплатно.

И я позвонил. Правда без наезда, а просто спросил почему мол недоступна более высокая скорость. На что получил моментальный ответ который меня сбил с ног.

- "У вас недоступна более высокая скорость так как не включен высокоскоростной шлюз, если хотите оставте заявку и я включу его"
- Конечно хочу.
- "Оставьте свой номер мобильного телефона мы вам перезвоним в течении суток".
Номер я конечно оставил но никто не перезвонил.
Но зато на своем модеме на следующий день заметил вот такое

DownStream Connection Speed 4788 kbps
UpStream Connection Speed 924 kbps

захожу на сайт my.ukrtelecom.ua и вижу

ОГО! 4+
Незалежно від обсягу прийнятої та переданої інформації

Переключаю! и на следующее утро при проверке скорости вижу закачка в 4Мбита и выкачка в один.

Отсюда вывод: Верить к сожелению некому нельзя.
P.S.На 8 пока не переключаюсь и так 30 метров в минуту качает. Хотя уверен что можно!

google adsense
Информация о сообщении
 Заголовок сообщения: ОГО Или как увеличить скорость интернета кокда нельзя
СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 04:23 
Новичок

я позвонил в службу поддержки,они сказали что профиль уже был повышен. тестирую скорость-516кб/c , а когда начинаю качать с Сибнета игру или фильм, то скорость 66,6кб/c и выше не поднимается. линия в норме, вирусов нет.Мож в модеме что настраивать надо?неделю назад купил zyxelили в компе дело?Подскажите плиззз

Заголовок сообщения: Re: ОГО! Или как увеличить скорость интернета кокда нельзя!
СообщениеДобавлено: 17 авг 2009, 14:53 
Site Admin

А на speedtest что показывает?

Заголовок сообщения: ОГО Или как увеличить скорость интернета кокда нельзя
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 05:02 
Новичок

По моему мнению, Вы не правы.

Заголовок сообщения: Re: ОГО! Или как увеличить скорость интернета кокда нельзя!
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 11:12 
Новичок

Тариф поменялса на ОГО! 4+ Естественно скорость выросла. А абонплата тоже? Или они в укртелекоме просто повысили скорость за щет открытия шлюза, без смены тарифного плана и абонплаты?

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 10:24 
Бывалый

Как мне объяснил оператор, сейчас на Укртелекоме действует акция (причем постоянно допытывался у меня, откуда я про нее узнал) о переводе тарифов на более дешевые, т.е. за 60 грн. ныне пользователь получает 2 Мбит/сек, а за 100 грн - 4 Мбит/с. При звонке в техподдержку мне ответили, что переведут на 4 Мб с моих 1 за ту же плату без проблем, в течении суток обещали перезвонить. Но никто не звонил ни через сутки, ни через двое. По прошествии 5 суток я позвонил сам и оператор сказала, что мол заказ приняли, но его не отработали потому как линия слабая. Об этом меня естественно не уведомили и оставили все как есть. На вопрос - что делать и при чем тут я к скорости линии и почему я должен платить те же деньги за скорость вчетверо меньшую, чем по новым тарифам, ответила, после 10-минутного выяснения ситуации, что вопрос ставится на контроль и в скором времени будет решен. Жду ))

СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 01:34 
Новичок

А что мне посоветуете? Ситуация такова: живу я в селе которое можно назвать частью города Мелитополь. 31.01.2011 заключили договор на предоставление услуг интернета ОГО, при оформлении договора сказали что у нас можно только 512кб и 1мб, а больше якобы линия не позволит и при этом стоимость тарифа 1+ будет составлять 100 грн в то время как в городе платят столько за 4 мегабита. но пришлось пользоваться тем что есть, выбрали ОГО+1 и что удивило, что скорость была первые 2 недели 4 мегабита, при чём без особых перебоев, но увы, потом как будто это кто то заметил и урезали скорость до 1 мегабита. Хотя иногда бывает целые сутки скорость 4-4,5 мегабита. Посоветуйте, в праве ли я просить увеличение на 4 мегабита без повышения абонплаты, если скорость отлично поддерждивается моей телефонной линией?

СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 06:09 
Site Admin

Просить то можно но как показывает практика в последнее время - толку мало!
http://ukrtelecom.ua/services/customers ... ogo/tariff - на оф. сайте с тарифами есть такое понятие как
"Тарифи на послугу «ОГО!» для абонентів решти населених пунктів України" - под который Вы по всей видимости и попадаете. Но в любом случае время от времени узнавать стоит - потому как уже довольно много случаев когда возможность у людей есть перейти на более высокий тариф но об этом все молчат, и когда люди интересуются их переводят.

Часовой пояс: UTC