DEVICE.NET.UA

Текущее время: 20 июл 2017, 20:42

Часовой пояс: UTC

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Два Evolution и кардшаринг бесплатно.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2008, 21:51 
Site Admin

В интернете на протяжении нескольких последних месяцев начинают расходится слухи о так называемой связке двух тюнеров Evolution для шаринга без интернета.
Смысл заключается в том что ключи на НТВ каналы рассылаются с 5 и 39 градуса и принимаются на тюнер№1 который имея нештатную прошивку обрабатывает и передаёт эти ключи тюнеру№2 который в свою очередь показывает каналы НТВ+ либо другие ТВ пакеты которые зачастую продаются через шаринг.

Данная идея меня посещала где-то год назад но всё как-то духу не хватало её реализовать – и вот на тебе опередили. На момент обдумывания данной связки у меня было несколько вариантов что использовать в качестве тюнера№1 – все эти варианты выходили за бюджет в 140уе(это только с первым устройством). Я брал те устройства которые могли работать на линуксе – так как на него для меня было само проще прикрутить софт. С прошивками ресиверов заморачиваться не хотел – видно зря.
На данный момент я пытаюсь собрать всю информацию по данной идеи шаринга, если у кого есть чем поделится прошу писать в данную тему форума.

Создание железа либо прошивки на этом форуме будет не коммерческим – то есть я не хочу на этом заработать много денег – моей основной целью является сделать «халявный шаринг и себе и людям». И если когда то на 5 или 39гр. шаринг прикроют те же Evolution любой желающий сможет его продолжить с помощью провайдеров спутникового интернета – если на это дело нужно будет скинутся я первый.

НЕЗАБЫВАЙТЕ!!! Все кто будет помогать чем-то полезным в случае успеха получат всю доступную информацию первыми. :D

google adsense
Информация о сообщении
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 19:52 
Site Admin

Я хотел бы рассмотреть несколько вариантов использования данного метода так-как на тот момент когда в моей голове это зародилось я хотел использовать то что есть под рукой.

Не знаю как в вашем населённом пункте обстоит ситуация с компьютерами но в моём компьютер есть в каждой второй семье. В 90% случаев те люди которые хотят смотреть что то продвинутей обычных спутниковых каналов имеют компьютер. Так что в качестве приёмника ключей в первом варианте я решил взять именно компьютер. После данного способа получения ключей кодированных каналов, я хочу попробовать максимально удешевить этот вариант.Но с чегото начинать нада же.

Вариант №1

1.Я настраиваю обычный домашний компьютер с подключённым ресивером для получения ключей от кардшаринг сервера как многие из нас когда то делали НО только делаю я это через спутниковый интернет. Запросным каналом для спутникового интернета выбераю DSL поскольку он уже есть в качестве спутникового провайдера выбираю SATGATE поскольку у меня уже есть учётка с несколькими долларами на счету.

2.Второй компьютер без интернета настраиваю аналогичным способом только вношу некоторые изменения, а именно устанавливаю МАК адрес и IP адрес такой же как на первом компьютере

Так что с завтрашнего дня я собираю всё необходимое оборудование, устанавливаю тарелки и начинаю эксперимент о результатах сообщу здесь.

Схема работы первого варианта представлена здесь

Изображение

Часовой пояс: UTC